10 октября 2021 г. 08:12

3 Карьера vs Женское счастье

Тема авиации мне не близка, потому скажу, что все книги из серии я читала исключительно из-за своей падкости на стильные обложки. Первой книгой у Аны, что я прочитала была трилогия Хрупкого равновесия, остросюжетная , динамичная, потому планочка была немного завышена. Здесь же имеем вполне стандартный любовный роман, который не оправдал надежд, и вот почему.

Если взять любой другой сюжет из этой серии, то там всё по стандарту и ожидать чего-то нового не приходится. Здесь же весь конфликт замешан на роли женщины в современном обществе.

"О!" - воскликнула я. - "Как круто! Сильная и независимая женщина сталкивается с мужчиной, воспитанным в патриархальном укладе. Сейчас будет замес".

И до самого конца я ожидала развязки в духе времени, где именно сильный и властный мужчина прогнётся под женщину. И сколь глубоко было моё разочарование, когда я получила вполне себе обыденный хэппи-энд, после которого "осадочек остался".

Люблю этого автора, но эта книга пока самое большое разочарование, по крайней мере для меня. Собственно, это была моя главная претензия. Можете доказывать мне, что главный герой и так попёр против своей семьи, пошатнув какие-то там устои, но вот если бы он пёр до конца, а героиня, которая так мечтала о небе, не променяла вдруг свою мечту на "женское счастье", вот это был бы отличный финал.

Хотя, кто я такой, чтобы диктовать автору.