kassandrik

Самый неспешный

7 октября 2021 г. 23:27

5 Здесь и сейчас важно быть храбрым

Мы много слышим о том, что надо выходить из зоны комфорта, быть смелыми в своих поступках, не ограничивать свои взгляды на наш богатый мир, но довольно часто такие слова остаются словами. И происходит это, потому что любой навык требует особого подхода и медленного продвижения. Невозможно за один час выучить игру на пианино, освоить арабский язык, научиться готовить круассаны с нуля, особенно, если в обществе запрещено вождение, нет учебников по арабскому языку, да и всю жизнь делали карельские пироги. Так и с эмоциональными навыками - мы многое усваиваем от родителей и нашего окружающего общества, большинство таких способностей полезны, но они ограничены нашей средой.

Так вот для дальнейшего расширения кругозора я советую читать книги и графические романы, подобные “The Gigantic Beard That Was Evil”. Если ваш навык английского на хорошем разговорном уровне, запросто читайте это произведение в оригинале, так как текст передан прекрасно: мелодично, графически вплетаясь в замечательные рисунки. Карандашный стиль очень подходит истории и добавляет ту изюминку, которая завершает талантливое создание автора.

Каждый заметит в книге свои социальные проблемы, я же отметила для себя иронию по поводу нашей рутинной и бессмысленной работы, которую мы делаем, потому что нам комфортно и безопасно; страх перед иным, общественное отрицание отличных от нас людей и идей.

Что же случилось с Бородой в итоге? Записки ли Оттуда, или отклик прошлого? Каждый отвечает на этот вопрос сам.

Замечательно, рекомендую!

Прочитано в рамках игры "Билет в Историю", осень 2021 г.