9 февраля 2013 г. 18:33

Главный вопрос, который до сих пор мучает меня после прочтения этой книги - почему, о Каин, если речь идет о древней Шотландии, у товарища на обложке обмундирование из разряда "в прокате костюмов было только это"? Ну да не особо суть, потому что если брать столь любимую нами композицию из сюжета, интриги, оформления и персонажей, то все в "Капкане для гончей" очень даже ничего. Единственное, я хотела в очередной раз чтения для релаксации сознания, дабы уснуть и не изучать потолок, а попала на детектив в оправе из древних времен и немного мистики, так что пришлось кумекать и соображать, кто же главный злодей и чего ему надо. Детективная составляющая крепка аки сталь и оформлена в столь любимые читателем беготню персонажей из пункта А в пункт Б, периодических разборок на тему "я его любила, а он меня не понимает и никуда не пускает!", постоянных рассуждениях о том, что первую брачную ночь нельзя так надолго откладывать и пр. Все это могло бы раздражать, но не раздражало, из главных героев получилась та еще парочка, умиление и радость царили во мне, когда жена мужа обскакивала и до всего быстрее додумывалась, не поймите меня неправильно, по контексту все это так мило выглядело просто.

Как итог - прочтению второй части цикла точно быть, но после небольшой паузы, чтобы не переесть. Неспешная история про политику, женское счастье и про мужчин, женатых на своей работе. Читателя ждет множество походов в гости, шотландских лордов, подозрений, а так же оборотни, выяснение отношений и тема флирта. Главное сильно не грузиться историческими подробностями и не искать нарочно нестыковки - и будет вам красота.

Когда-то читала Федотову, но всего одну книгу и очень давно, - помню только, что понравилась) Беру на заметку, в общем, и хорошо, что сперва я прочитала твою рецензию, а то почему-то думала, что книга совсем с другим сюжетом :)))

да, сюжет оказался внезапен в хорошем плане))