Strangelovee

9 февраля 2013 г. 16:56

Сказка? Возможно. Реальность? Скорее всего.
Как странно получить приглашения от неизвестного человека, особенно когда тебе очень плохо, прийти по адресу, который был написан на небольшой открытке, и увидеть очень странные вещи. Охотник со сворой собак и живыми кроликами, который ходит на охоту только чтобы помочь неудачливым охотникам. Пастора, который переодевается в моряка и ходит на пристань, чтобы спеть матросам песнь об их родине. Вора, который ворует у других воров и возвращает краденое владельцам. И особенно странного директора всей этой группы, который имитирует трель соловья, чтобы разжалобить городского судью. Наверно, каждый подумает, что это сумасшедший дом, но нет, это просто организация, которая безвозмездно помогает простым людям, старается сделать их новый день чуть лучше, веселее, вносит в серые будни кусочек радуги.
Но вот главный вопрос: где же та грань реальности и актёрства? Как не переступить запретную черту и не переиграть? Такая небольшая пьеса, но поднимает такую важную тему: верность понимания других людей, умение вовремя осознать реальность и не сделать человеку больно.
Для меня до сих пор остается загадкой, почему же такие замечательные произведения как это остаются незамеченными, а макулатура типа Коэльо, Мураками считается писком моды. Ведь потратив полчаса на чтение этого произведения можно понять намного больше, чем целую серию огромных томов бесполезного чтива.

Это произведение мне посоветовала vollig_allein , но я отказалась, ибо хотелось взять в список книги большего объема. Как и обещала тогда, я прочитала эту пьесу и говорю огромное спасибо! Это еще одно моё открытие этого года. :)

Я очень рада, что ещё один человек прочитал эту замечательную пьесу, и Вам она понравилась. Готова подписаться под каждым словом, она прекрасна. Хорошо, что перевод её не испортил :)

Присоединяюсь к вопросу о том, почему подобные произведения остаются незамеченными. Хотя эта пьеса до сих пор ставится в театре, правда немногие об этом знают, так как оригинальное название в России не оставили.

Я теперь буду делать все возможное,чтобы с этой пьесой ознакомились как можно больше людей. Произведение действительно прекрасно) спасибо еще раз))

Произведение и правда очень трогательное. Видела на сцене, у нас она с успехом идет уже лет 5.

а я как раз после прочтения посмотрела не идет ли в наших городах. К сожалению,ничего не нашла,очень огорчило( надеюсь,хоть в записи по и-нету найду

Я так люблю эту пьесу и так радуюсь, когда её снова кто-нибудь хвалит, как будто Касона мой родственник ). А ведь она на самом деле очень малоизвестная, услышать о ней можно разве что случайно. Я в своё время безуспешно пыталась найти хоть в каком-нибудь варианте и хоть что-нибудь, переведённое на русский язык. Вроде бы по России в театрах идут пьесы Касоны ("Третье слово", например), но где бы найти это всё в виде книги?

Могу сбросить "Третье слово" в электронном варианте")))

Если ещё не поздно, то отвечаю: конечно, хочу! Только как лучше это сделать? Могу скинуть в личных сообщениях адрес почты.