6 октября 2021 г. 22:20

0.5

Начинать не хотелось бы с критики, но эта книга меня вынуждает, совершенно нелепая, банальная история о гение воровского мира. Начать стоит с хода повествования, он тут рваный, скучный. То она едет на поезде, тут уже обворовывает ювелирный магазин, а самих процессов воровства, по большей части два, или она заходит в магазин, просит показать изделия, и незаметно их уносит, указывая на небрежное отношение продавца с покупателем, или она своей красотой, о как же она тут превозносится, любой увидевший ее больше не забудет, она их икона до конца жизни, зачаровывает богатенького развратного мужчину, и крадет у него все, пока он не видит. И чтиво таких вот однотипных сцен очень утомляет, и уже после страницы так 120 из 480, ты начинаешь пропитываться плоскость мышления автора, так как из самой историчной персоны, можно сотворить гениальную книгу, а то и трилогию. Так же автор попытался передать атмосферу того времени, атмосферу воровства, использую надлежащие слова: курва, цыпа, штопорило, шмоха и т.п., что не очень радовало глаз.
Можно было бы еще покритиковать эту книгу, но не хочу я больше этим заниматься, а лишь скажу, что рекомендовать эту книгу, могу только специфичным людям.

Делать воров героями, великой Святой Руси. Это позор автору. Воспитиние в душах молодёжи- воровать это норма и даже подвиг. Это преступление.