Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

6 октября 2021 г. 16:58

Чем дальше в лес, тем интереснее зайцы.

Мне нравятся миры, которые выстраивает Елена Звездная. И данная история не исключение. Меня очень порадовало, как снизилась напряженность в этой части. На Рию перестали нападать оголодавшие мужики, стало больше нежности, а уж бал вообще сказка.

Интрига с магом Смерти до сих пор не раскрыта. И автор честно говоря запутала меня. Есть некроманты - хорошие ребята, повелевающие мертвяками и прочим. А есть маги Смерти - плохие ребята, но тоже повелевающие мертвяками. Разницы я особо пока не ощутила, но будем надеяться, в будущем автор все же разделит их и проведет своеобразную грань.

Продолжаю тащиться с цитат из книги, поэтому вот вам маленькая подборочка:

– Ты мне ничего не должен, Норт. Ничего, вообще. И я не знаю, почему в душе все болит, правда, не знаю. Мне жаль, что ты узнал. Очень жаль, что я не сумела сдержаться. Безумно жаль, что ты увидел меня после… Я завтра буду улыбаться, Норт, правда. Я возьму себя в руки и буду улыбаться и радоваться жизни, а сегодня… отпусти… пожалуйста. Я задыхаюсь от этой боли…
– Он безумно любил ее, – тихо ответил эльф. – Любил до самого конца своей долгой и совершенно уже не нужной ему жизни. Любил, подыхая в одиночестве. Любил, воскрешая раз за разом этот бал, последний счастливый день в его жизни. Эта петля времени, праздник, в котором замок так сказочно прекрасен, магия любви, чувств, пронизывающих, едва услышишь звучащую музыку, – сотворено им. Он столько раз воскрешал эти воспоминания, что они стали практически реальностью.
– Есть такая фраза, Риа, которую безумно влюбленный мужчина говорит равнодушной к нему женщине: моей любви хватит нам обоим. Так вот, малышка, моей магии хватит на нас двоих, слышишь?