5 октября 2021 г. 17:23

5 Как теперь дождаться третьей части?

Я падка на сарафанное радио в своём кругу: если друзья начинают активно воспевать какую-то историю, она точно окажется у меня на полке или хотя бы в электронном формате на ЛитРес (в немецкий стоки не всё доезжает, к моему несчастью).

Что может подарить «Ковен» своему читателю? Во-первый нереально переданную атмосферу из главы к главе. Они разнообразны, наполнены красками, запахами и многообразием культур (социальные взаимоотношения внутри ковена, иерархию, быт и так далее). Каждая деталь встаёт на своё место, как идеально подходящий кусочек пазла, делая историю живой и осязаемой. Словно вы идёте под руку с героями по Завтра и участвуете во всей суете, выхватывая у гримов украденные лакомства с чужого стола и испытываете стыд.

Во-вторых, здесь нет забытых персонажей: каждый, ранее встреченный читателем, раскрывается. Одни становятся нам эмоционально понятнее и ближе, в зависимости от пережитого опыта. Повороты судьбы иных же заставляют глубоко призадуматься в нерешительности: уже пора хватать за сердце или всё же пронесёт?

В третьих, у истории, на мой взгляд, одна из самых приятных озвучек, где чтец нараспев произносит заклинания и в целом умело задаёт тон голосом происходящему. С нетерпением жду завершающий том цикла!