varvarra

с синдромом самозванца

5 октября 2021 г. 16:59

3.5 Лобзик, или Обними меня крепче!

Мне вспомнилась детская песенка, в которой есть слова:
"С той поры медведь решил,
Что зимой нужно спать,
По тропинкам не гулять,
На хвосты не наступать".
Герой этой книги медведь-оборотень по имени Брун. То, что он оборотень, не лишает его, наряду с человеческой сущностью, сущности животной - мишка непроизвольно впадает в зимнюю спячку. Но спать ему нельзя! Он пытается поймать убийцу отца, охотника, преступно лишающего жизни зверей во время спячки. Брун решает нанять того, кто каждое утро будет его будить, не давая сну затянуться на всю зиму.
Героиня книги Эльза тоже имеет проблемы. Ей нужен тот, кто удержит от превращения её в вампира, не даст попробовать крови. Чтобы выжить, им нужно довериться друг другу.

Дальнейшее повествование распорядилось сюжетом так, что Бруну и Эльзе пришлось пополнить личные проблемы проблемой общей. В их мире людей, оборотней и вампиров организовывается какое-то подозрительное действо. Герои оказались внутри заварушки...
Тут в повествование вклинивается легенда о Бальтазаре, первом вампире. Некоторые считали его богом, сошедшим в мир, чтобы даровать вечность избранным. Эти некоторые обвинили оборотней в том, что те восстали против вампира, разорвав бессмертного на части, чтобы спрятать их в самых укромных местах. То, что затевается вокруг героев, очень похоже на дерзкую попытку оживить Бальтазара, собрав воедино разрозненные органы.
Неплохое фэнтези, но исполнение слабое. Не воодушевила эротическая линия, хоть Эльза была куда аппетитней, чем овсяная каша - холодная, подгоревшая, комковатая, именно такую готовила героиня. Её упругая попка упоминалась так часто, что примелькалась.
Аудиокнигу слушала в исполнении Шустовой Юлии. Вот кому удалось прочитать постельные сцены с нежным волнующим придыханием, заставляя поверить в банальные выражения.

Книга прослушана в играх Бесконечное приключение и Собери их всех! (за дуэль благодарность Ptica_Alkonost ), а также в группе РиФ (за совет благодарность Urrsa )