3 октября 2021 г. 12:04

4 «Ни от кого нельзя требовать, чтобы он отказался от вина и книг одновременно»

Им обещано преображение, физическое и духовное, всего за десять дней. Можно ли за столь короткий срок изменить себя, свою жизнь. Роскошный отель, внимательный персонал, индивидуальный подход… Все это и намного большее ожидает девять совсем незнакомых людей.

Это первая прочитанная книга у автора. До этого я смотрела только сериал «Большая маленькая ложь». Идея с пансионом и реабилитацией мне понравилась, как и герои, а вот подача немного разочаровала. Местами я обнаруживала, что мне скучновато или я зависла на каком-то моменте. Я даже не могу сказать, что книга детектив, скорее роман с нотками загадки.

Читая, я параллельно смотрела сериал, и он мне понравился куда больше. Николь Кидман просто идеально вошла в образ утонченной, красивой Маши, жизнь которой перевернулась после ее смерти. Именно с ее смерти все и началось…

В общем и целом у меня неоднозначное мнение на счет книги, с одной стороны много плюсов, а с другой мои ощущения во время прочтения. Хочу попробовать почитать «Большая маленькая ложь», чтобы понять насколько мне подходит автор

Источник