3 октября 2021 г. 03:26

5 Избегала книг о космосе, но тут немного другая история

Вот не люблю я всякие книги про космос. Особенно в любовной фантастике. Но тут другое дело.
Нет чисто космоса, бластеров и всякой остальной фантастической дребедени, что меня неимоверно радует. Что нет этих всех «пиу-пиу лови мой лазерный луч, злодей!».
Звёздная имеет потрясающий юмор, во всех книгах это прослеживается. Читаешь и хихикаешь - это про эту и другие книги автора.
Киран - потрясающий персонаж, в которую я просто неимоверно влюбилась. Если бы я оказалась в такой ситуации как она... я бы наверное просто смирилась, но девочка боролась и продолжит, я так думаю, бороться. Яркий персонаж, с интересным характером и харизмой, которую улавливаешь со страниц книги. Ее(Киры) выходки заставляют меня хохотать до слез.
Множество персонажей(hot-мужики, накачанные и высокие, все как доктор прописал в общем), интересная структура государства, «право сильнейшего», интриги - все это есть, все это здесь.
И все же есть минусы(рецензию пишу уже после прочтения второй книги цикла, так что могу путаться немного):
1)я так и не поняла на что похожи эти самые лётные корабли. Мало(для меня) их описания. Не совсем круто, но и не супер важно. Но было бы интереснее подробнее почитать, чтобы было хоть какое-то представление о корабле.
2) диалоги порой глупы и малоинформативны. Но это частый «бич» в любовно фантастических романах.
Книга читается на одном дыхании. И хочется скорее узнать что же будет дальше.
В общем, КРАЙНЕ рекомендую к прочтению. По началу кажется все странным, запутанным и непонятным, но уже со второй книги вас погружают в этот мир и историю данного мира и персонажей намного больше, так что не стоит откладывать в долгий ящик и скорее беритесь за вторую.
Надеюсь Киран покорит ваше сердечко так же, как моё.
Хорошего чтения!