Mariam-hanum

3 октября 2021 г. 00:14

4 ...Не тот богатырь, кто побеждает другого, а тот, кто в тяжелой внутренней борьбе в состоянии побороть самого себя.

...Ох, какое же романтическо-печальное название, хотя наверное, я не первая и не последняя, кто заметил это.

...Сразу хочу признать, что не смотря на то, что книга очень интересная, читается, вернее слушается она с трудом, безусловно, качество аудио страдает, но и сам текст в какие-то моменты отпускает тебя в собственные заботы и дела... Стиль повествования не замысловатый.

...История романтичная и я бы сказала остросюжетная. Роману более 100 лет, но такое ощущение, что написан он совсем недавно. По большому счёту, я бы сказала, вот откуда пошли наши киноновеллы, сериалы. В которых встречаются два молодых человека влюбляются и разлучаются по стечению обстоятельств, злых людей или просто глупости и потом в продолжение десятков лет ищут друг друга.

... Как итог: произведение немного грустное, а переплетение всех судеб героев немного чрезмерно.
И конечно, такой грустный, но такой реалистичный итог всех блужданий Лейбла и Рейзл... картинка Mariam-hanum

Прочитано в рамках игр: Книжное государство, Книжная страна.