2 октября 2021 г. 22:07

5 Конец– делу Венец

Вот и заключительная книга цикла под названием "Чародольский град"
Каве находит золотой ключ и открывает заветную дверь в скале которая и была преградой между Чародолом и Карпатами. Но так как между Чародольским и Карпатским князем из-за золотого ключа(только им можно открыть абсолютно любую дверь в их мирах) возникают разногласия Каве решает сбежать в Чародол и забрать с собой золой ключ. В Чародоле пока она скрывается встречает там Мольфара (который известен тем, что изготавливал магические вещи, а также и сам золотой ключ) Каве рассказывает Мольфару о том, что очень сильно хочет помочь Алексею Вордаку (Карпатскому князю, а также своему любимому человеку в одном лице) Мольфар говорит Каве, что, для того чтобы помочь Алексею ей нужно пройти так называемый "Чаклун"– магический турнир пройдя который она сможет загадать абсолютно любое желание (и по их закону это желание должны будут выполнить)
Вот тут и начинается самое интересное:
По совету Мольфара Каве отправляется к Землякам (друзья Мольфара которые должны якобы ей помочь) но не все так просто там Каве попадает в темницу где и знакомится с земляками. Которые сидят за неудачную кражу "Белоголового Сокровища" – жемчужина в замке Чародольского князя. Узнав подробнее их историю Каве соглашается помочь выкрасть жемчужину снова.
Получится ли у Каве с Земляками выкрасть сокровище с замка самого Чародольского князя?
Победит ли она в "Чаклуне", чтобы загадать заветное желание?
Какая же тайная ее браслета и как она связана с мамой Чародольского князя?
Сможет ли Каве разгадать тайну Златограда( город, который исчез с Чародола много лет назад по вине погибшей мамы Рика Стригоя ( Чародольский князь)?
И почему же Рик Стригой так сильно желает уничтожить Карпаты навсегда?
Книга очень интересная и полна неожиданных сюжетных поворотов. Книга очень атмосферная. Много отзывов читала по типу"книга не дотягивает можно было и лучше" но лично мне понравилось.
Желаю приятного чтения❤️

Чародол/Чародольский град/