lydusha

Читаю в свое удовольствие.

2 октября 2021 г. 13:28

Что-то совсем неудачную подборку книг я взяла в библиотеке в этот раз.
Опять мимо. Абсолютная невнятица какая-то. Две трети тягомотины о такараканах 9 совсем незнакомых людей и треть о поехавшей крыше владелицы пансионата, куда эти 9 людей попали.
И кстати, они вообще не 9 совсем незнакомых - среди них было 2 семьи. Это несколько иной расклад, так то.
Короче, книга была уныла и скучна, повествование тягуче, как дни детокса в этом Транквиллум хаусе. Мне, кстати, на первых страницах даже понравилась эта идея: тихий пансионат, никаких гаджетов, вкусная еда, прогулки и сон. Идеальное местечко. Очень хочется.
Но психологические проблемы персонажей во мне вызвали только тревогу. Слишком много детских смертей, слишком много. И раздражение. Сплошное переливания из пустого в порожнее. Скука и тревога.
А потом психоз этой Маши. Вроде бы нагнали напряжённости, но было уже поздно. Уже было скучно и тревожно, некогда напрягаться.
А потом все закончилось ничем. Вообще ничем.
И даже объяснение - в какой момент и почему у неё кукундель поехал, ничего не объяснило. Плохие персонажи. Не вызывали ни бешенства, ни восторга. Картон сплошной. Фу.
Двойка!