limbi

Книжный шопоголик

2 октября 2021 г. 05:27

5 Непристойное занятие для юной леди...

Ну, начнем с того, что главная героиня, вопреки желаниям отца захотела изучать судебную медицину под руководством собственного дяди - это ее "грех" номер один. Затем она, сбежав ночью из дома, гуляла а трущобах Лондона, выискивая всевозможные улики против Джека Потрошителя - это "грех" номер два. Прогулка по тому же ночному Лондону в одежде нищенки, да ещё и м парнем пол руку - "грех" номер четыре. Осмотр трупа на месте преступления, да ещё и на глазах у половины Лондона - "грех" номер пять. Список практически бесконечный, из чего мы можем сделать вывод, что главная героиня знатная бунтарка.
Напарником в её приключениях стал юноша с подобными  увлечениями, только самомнение его граничит с безграничностью)) но этот парень мне очень понравился!
Не знаю, почему у книги столько негативных отзывов и чего не хватило недовольным читателям. По мне, так здесь всего в меру: и приключений, и загадок и даже кровищи)) Автор проделала огромную работу по сбору информации в большинстве случаев стараясь придерживаться хронологии событий, оставив за собой право на собственную концовку.
Главные герои обладают харизмой и живым умом, а так же остры на язык. В них влюбляется с первых строк.
Наверное, эта история ещё не скоро меня отпустит)))