Rozalia_Karmen

7 февраля 2013 г. 00:19

Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...
Народная мудрость

Сразу скажу, что я не являюсь фанаткой книг Донцовой и иже с ними , но категорично против них я тоже не выступаю. Думаю, такое "чтиво" выполняет свою основную функцию (расслабления мозгов). Одно время такая литература меня "выручала" довольно часто.
Но сейчас я, кажется, наконец-то ее переросла (или автор "исписалась"???). Поэтому отношение к данному произведению довольно нейтральное. Не могу сказать, что ожидала чего-то особенного, но все же...

Из "минусов":
- сюжет как всегда высосан из пальца (хотя это я могу простить);
- будучи довольно прагматичным человеком, я не понимаю, за какие (простите) шиши главная героиня ведет расследования, мотается по Москве на машине, снимает квартиру, питается, и, кроме того, кормит шестерых собак;
- тупость главной героини также поражает;
- каждый уважающий себя гражданин в своей разговорной речи обязательно использует такие слова, как "циклотимик";
- иностранцы изъясняются исключительно на старославянском с примесью блатных словечек;
- отдельное спасибо за бронежилет, который прилипает к магнитной ленте в магазине
Плохо, очень плохо! big29.gif
Я бы поставила 2 звезды, но не обошлось и без "плюсов":
- автор не забыла про русский менталитет - самогон, капающий с потолка - это сильно и жизненно;
- некоторые моменты действительно улыбнули;
- огромное спасибо за свадьбу - концовка действительно порадовала!big20.gif

А вообще, книга справилась с основной задачей - прочитали и забыли.