1 октября 2021 г. 16:00

3 Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь

Друзья, не забывайте, мимо проходя,
Что вы сегодня там, где был недавно я.
А там, где я сейчас, вы вскоре встретитесь со мной,
Готовьтесь же, друзья, к уходу в мир иной.

Этот стих был для меня одним из самых прекрасных строчек, которые я могла вычитать в этой книге. Почему такая низкая оценка? Скажу сразу, книга не плохая. Да с погрешностями, но погрешности это чисто скорее личного характера. Я не со всем согласна, что пишет автор, и где то не могу ее поддержать. Это первый момент. Второй момент, книга "детская". Почему я так назвала, потому что она для новичков. Для таких новичков, которые только-только начинают свой путь в саморазвитии и личностной росте. Но к сожалению, мне эта книга не зашла. Для меня она читалась медленно, скучно и неинтересно. А все потому, что весь материал представленный в этой книге, я уже лет 8 как знаю, из предыдущего опыта, книг или размышлений.
Но для людей, которые только начинают свой путь в саморазвитии, я считаю, что книга будет полезна на начальном этапе, во всяком случае будет понятно от чего отталкиваться и куда идти. Язык написания довольно легкий, поэтому эта еще одна причина прочитать ее новичкам, которые не знакомы или еще мало понимают психологические термины. А вот мне как раз таки этих терминов тут и не хватило. Но не потому что книга плохая, а потому что такой материал я уже переросла. Но ребята, кто начинает...вообще для вас просто Атансьюне!