1 октября 2021 г. 14:33

5 Космическая абракадабра.

Несмотря на то, что утро у Артура Дента выдалось ничем не примечательное, именно с этого самого утра все пошло не так и в конце концов началось его абсурдное, я бы даже сказала сумасшедшее космическое путешествие.

От происходящего мозг взрывается не только у главного героя, но и у читателя.
Еще бы, ведь не каждый день представляется возможность путешествовать автостопом по галактике, пусть даже и с опытным другом автостопщиком, так еще и редактором главного космического путеводителя по галактике одновременно.
Артур подчиняется неизбежному, заводит новых друзей, исследует галактику, рискует жизнью и тоскует по Земле, на которую не может вернуться...

В процессе чтения невольно смеешься в голос, чисто английский юмор, дикий абсурд, абракадабра. Но затягивает!
Эта книга мое первое знакомство с автором. Я довольно быстро влилась в сюжет и он меня порадовал. Книги на космические темы обычно много хуже экранизаций, но в данном случае книга реально стоящая, не нудная, местами не понятная, но думаю некоторые вещи и не нужно понимать, а стоит принять просто как факты.

Оказалось, что в данной книге две части из пяти и я сразу же дозаказала оставшиеся части, чтобы не прерывать увлекательное чтение.
Ниже оценки 5 поставить рука не поднимается ну ни никак! Я в восторге!