LilitChinaski

Украсьте мир отсутствием своим…

30 сентября 2021 г. 21:27

Милая и добрая книга! Как раз то, чего хочется почитать неожиданно беременной девушке, только что неожиданно вышедшей замуж, пережившей корону и пройдя все муки ада долгого пребывания в больнице. Все эти мысли, где жить, с мужем или возвращаться в родной холодный город, оставлять ли малыша, как быстрее вылечиться и не повредить малышу, как успешно построить отношения с мужем... Ведь уже был за плечами неудачный брак, в общем эта книга, и особенно история про развод и обретение новой любви, пришлась мне весьма кстати.
И заодно поревела над историей о бабушке...
Понравилась идея про собак, рожают ли люди детей, которым на самом деле просто нужна была собака?)) Ведь часто женщины заводят собак, да и вообще животных, хотя на самом деле хотят детей)) Я всегда хотела собаку, наверное это как раз мой случай))) Но собаку я все равно заведу)
Большинство историй не особо зацепили, но одна сильно сильно удивила. Автор поступила в полицейскую академию просто чтобы написать книгу! Которую в итоге так и не написала. Пройти через адские испытания ради опыта)) Такое себе! И очень жаль, что книга так и не была написана, и в полиция не приобрела такого интересного сотрудника.
Но все же на мой взгляд главная тема сборника это брак, развод, его последствия, и вновь обретенная любовь.
Всем дамам, находящимся сейчас в трудном положении, ооооочень советовала бы прочесть, вселяет много позитивных мыслей, даже мне, когда я, казалось бы, уже была на грани отчаяния....

Прочитано в рамках игры Долгая прогулка 2021, команда "Прокрастинаторы-алконафты"

Спасибо за ваш отзыв, услышала как хвалили ее сборник, но, увидев название, засомневалась как раз из-за недавнего развода. Теперь обязательно прочту!