Obright

6 февраля 2013 г. 10:18

Как обычно, она была на шаг впереди, даже если опаздывала.
Это моя вторая «встреча» с автором. Первая, в виде «P.S. Я люблю тебя», была значительно удачней.
Элизабет одинока, она воспитывает сына своей сестры алкоголички, конечно же она самостоятельна, успешна и красива (ну а как иначе?). И тут появляется он – кошмар всех родителей – невидимый друг детей, в данном случае его зовут Айвен. И все бы ничего, но независимая Элизабет каким-то непонятным образом тоже начинает видеть этого Айвена, а потом еще и влюбляется в него.
В общем, книга читается легко и примерно до середины сюжет хоть и наивный, но терпимый, но ближе к концу начиается абсурд с этой влюбленностью и с тем, что до нее не доходит что этот Айвен и есть тот самый невидимый Айвен.
Я очень люблю добрые романтичные книги, только читать гораздно приятней про любовь между людьми.

P.S. А у вас были невидимые друзья? У меня нет, хотя отсутствием фантазии определенно не страдала. А когда дети во дворе рассказывали о своих невиидмых друзьях, я себя чувствовала каким-то неправильным ребенком)

Всегда считала, что невидимые друзья - это выдумка психологов))) Их не было ни у меня, ни у кого из знакомых

Я о невидимых друзьях никогда и не слышала до того, как мне в детстве кто-то из знакомых сказал, что такое имеет место быть. Я даже себя обделенной почувствовала тогда)))