mifrael

6 февраля 2013 г. 01:02

Что это за книга?

Во-первых, это не сказочка, здесь правда будет смерть, здесь правда будет противно и страшно. Но и очень искренне. Если вы живёте в Москве и отличаетесь впечатлительностью, то на улицах вам наверняка станет намного менее уютно. Если вы начнёть читать перед сном - засыпать тоже будет не очень-то легко. Хотя потом вы привыкнете, конечно. Мы ко всему привыкаем.
Привыкаем не замечать происходящее вокруг, в первую очередь. Привыкаем думать, что все страшное - оно с кем-то ещё происходит. Тут вас в некоторые вещи ткнут носом, проигнорировать не выйдет.

Будет некромант, вы видите. Зомби. Вампиры. Демоны. В общем, полный джентльменский набор.
Но вот именно такая философия, такое страшное и логичное объяснение... Мне ещё подобного не встречалось.

Из недостатков могу отметить несколько скомканный финал, он всё-таки сбил оценку до 4 из 5, хотя в большая часть книги держалась на твёрдой 5. Или это просто я спешила дочитать? Не знаю.
Но прочтения книга безусловно заслуживает, это не очередная проходная фэнтезюшка с идеальными вампирчиками. Нет, тут скорее чтение для мужчин, чем для девочек-школьниц (никого не хочу обидеть, просто архетипы).
Однозначно хочется продолжить следить за автором - из него может получится действительно хороший писатель.
А пока... Пока читайте "Некроманта". И смотрите, живые ли люди вам встречаются на улице.