6 февраля 2013 г. 00:21

Никогда до этой книги не читала С. Браун. Мне и в голову не могло прийти, что мне это может понравиться. Но эта книга в книжном стояла на стеллажах с остросюжетной литературой, она была такая пухленькая и симпатичная, что я соблазнилась. И вы знаете, ни на минуту не пожалела. Читала взахлеб. Жанр я бы назвала любовным романом с элементами детектива, ну или детективом с элементами любовного романа.
Так как я прочитала кучу детективов, то очень часто "главного злодея" я вычисляю уже где-то в середине книги. А здесь до конца оставалась в приятном неведении и концовка для меня оказалась крайне неожиданной. Что для меня является большим плюсом.

Итак, молодую журналистку Эйвери и жену влиятельного политика Кэрол Ратлидж судьба свела в одном самолете, который потерпел крушение при взлете. Так вот, после катастрофы сильно обгоревшая Эйвери приходит в себя в больничной палате и понимает, что ее приняли за Кэрол Ратлидж, и готовят к пластической операции, после которой она обретет ее лицо...А тут еще она случайно узнает, что на Тэйта Ратлиджа готовится покушение, причем готовит его кто-то из самого близкого окружения политика. Как истинная журналистка, Эйвери решает во всем разобраться сама.

Вот читаешь книгу и головой понимаешь, что это все бред, что многое притянуто за уши... но читаешь, открыв рот и не можешь оторваться, и героям начинаешь как-то вдруг сопереживать, и слеза наворачивается, и говоришь себе: "А книга то прикольная!"

Да, кстати, "на волне" этого романа прикупила еще парочку книг С. Браун, прочитала, поплевалась, и поняла, что этот роман у нее, наверно, лучший.