29 сентября 2021 г. 09:05

5 Постапокалипсис истерички.

В целом книга довольно емко описывает отношения между людьми в экстремальных ситуациях. Люди эти, никогда в таких ситуациях не оказывались, и как с ними справляться не знают, так что типы характеров впадающих в истерику или панику, укладываются в статистическую норму. Пишу я это только потому, что в принципе встречал огромное количество комментариев как к книге, так и к сериалу, в которых отчетливо прослеживается флер мнений о натянутом и слишком переигранном поведении персонажей, а так же об их клишированности. Может, это действительно повлияет на умы людей, которые всегда и наперед продумывают свои действия и представляют что будет в подобного рода ситуациях. Строят прогнозные модели своего поведения всегда и при любых обстоятельствах. Если ты дочитал эту рецензию до конца, то мне стоит сказать тебе следующее - хочешь 440 страниц роуд романа? Если хочешь - вперед, книга тебя не разочарует, а сериал тем более, ведь все знакомые герои гипертрофируются на экране, и экшн составляющая возводится в абсолют в некоторых сценах. НО! Так же хочется отметить, что под настроение, главная рассказчица событий книги занимается наматыванием соплей на кулак, это тоже правда.