Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

28 сентября 2021 г. 22:29

5 Киев, берегись - тореадоры уже здесь!

езнакомец из тринадцатой квартиры" - это вторая (из трех) часть приключений двух закадычных украинских мальчишек из села. Наведя шухер в своем родном краю, попытавшись провести бой тореадоров с коровами, а заодно познав труд отлавливателей браконьеров, Павлик и Ява отправляются прямиком в столицу, творить новые шалости и попадать в новые уморительные ситуевины.

картинка Sandriya

картинка Sandriya

Ленусь, ElenaPolovynka , я с самого начала поверила, а теперь все больше убеждаюсь в оправданности любви твоей мамули к этой истории. Невозможно остаться равнодушным к двум непосредственным, искренним мальчуганам, что то ВХАТ замутят, сбежав со своего же представления из-за забытых с перепугу реплик, то нафантазируют себе 100500-ую профессию за две минуты, то спустят "ослепительно красивую звезду" на корыте по эскалатору метро, то переночуют в будке в обнимку с собакой из страха "кладбищенского преследования", то умудрятся стибрить ненароком часы, а потом потерять их в поисках же хозяина. Еще чуть-чуть и п̶р̶я̶м̶о̶ ̶в̶ ̶р̶а̶й̶ мой пресс буквально станет идеальным от количества пережитого смеха.

А дополнительное удовольствие дарит и без того чудесной юмористической истории места событий - будто сам ходишь по тем же украинским улочкам да пляжам Днепра, когда Ява с Павликом собирают случайно милостыню, рассуждают о том, что только драматические артисты приходят купаться в реке, задумывают стать писателями, а затем актерами (кое-кем даже становятся), сочувствуют другу на свидании, которого тот так ждал, а предстал перед любовью всей жизни висящим на одном своем собственном ухе проказником, удивляются ребячливым старушкам Киева и двадцатилетним парнишкам, что все как на подбор ходят с бородой (когда ребята успели переместиться в наше время??). Будто становишься сам их четвертым другом (третье место законно принадлежит той самой любви Явы - Валечке).

Эту (да и всю трилогию в целом) книгу обязательно нужно прочесть каждому, кто обожает веселиться и смеяться над детскими приключениями. И не только для того, чтобы узнать, сумеют ли ребята вернуть часы хозяину, за что договорились отпускать друг дружке по три щелбана, к чему их приведет кинокарьера и планы на писательство. Скорее просто для наслаждения и душевного отдыха от неприятностей, когда погружаешься в книгу и забываешь обо всем кроме ребячливости, шалостей, смеха и беззаботности.

МОБ "Полет за сюрпризами на воздушном шаре" - большущее спасибище за совет отличного продолжения прекрасного произведения, Znatok :))
Собери их всех
Книжное государство
Школьная вселенная

Поддерживаю, вся трилогия отличная, у тебя в запасе ещё Тайна трех неизвестных :)))))

207282312.gif?1632858529
знаем дальнейший план:)))