28 сентября 2021 г. 15:41

«Любить кого–то – это сделать так, чтобы ему было хорошо, даже если от этого будет плохо тебе».
Я продолжаю читать серию книг Екатерины Соболь. Перед вами уже 4 книга. Предпоследняя, к сожалению. Я уже успела влюбиться в этот фантастический мир, полюбила практически всех героев. Расставаться мне будет безумно сложно, но это неизбежно. Давайте познакомлю вас с сюжетом этой части.
О сюжете: Как помнят те, кто прочел третью часть данной книжной серии, Освальд в пещере отыскал письмо, в котором говорилось о Пределе. Якобы если отыскать этот Предел, то сможешь обрести неизмеримую власть над всем миром. Естественно Освальд не смог удержаться. И вот начинается гонка. Для того, чтобы отыскать этот предел необходим Хранитель ключей. А им является Джетт. Но никто не знает – куда же исчез этот юноша. Генри предстоит первому отыскать Джетта, иначе грядет большое несчастье…
Как же я рада, что в свое время решила собрать эту книжную серию. Не устану петь дифирамбы книгам от издательства «РОСМЭН». Оформление их книг чего только стоит. Как же приятно под красивой обложкой находить не менее красивые и интересные истории. С каждой книгой многие герои будут открываться вам по–новому. Кто–то отрицательный может стать и положительным. Отмечу так же и тот факт, что в этой части для меня открылся Освальд. Ранее этот персонаж фигурировал просто как злодей, тут же читателю дается возможность рассмотреть его судьбу более детально. Эта история покорит не только детские сердца. Героям предстоит столкнуться с такими трудностями, как несбывшиеся мечты, надежды, смерть близких и дорогих людей, несправедливость, алчность. В этой части быстро повзрослеть придется многим. И наконец–то читатели смогут познакомиться с истинной сущностью Барса. Меня на протяжении всех книг волновал вопрос – кто же это таинственное существо? Почему он наделен такой властью? В этой книге я получила ответы на все мои вопросы. Атмосфера накаляется с каждой прочитанной страницей. Оторваться очень сложно. Эта книга получает от меня 5 из 5!