28 сентября 2021 г. 14:32

Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен мир, где мы с тобой друг другу не  нужны

Теплая осенняя история Евгении Александровой "Верни мою жизнь", которую хочется читать вечерами под пледом с чашкой чая.
Верите ли, что все люди предназначены друг другу судьбой? А если твоя судьба это человек из другого мира? Верите ли, что каждый человек строит свою судьбу сам и только от него зависит какую дорогу он выберет и как проживет свою жизнь? Я вот верю. Иногда, конечно же вмешивается злой рок или случайность. Иногда, просто глупость. Например, пойти с подружкой в лес ворожить. Серьезно? Барышни, вам сколько лет? Но факт остаётся фактом и Вероника с подругой Катей сделали именно это. Позже Вероника оказалась одна в темном лесу и как выяснилось, в другом чужом мире. Там ее и обнаружил большой бородатый и с топором, все как мы любим, да? Языка друг друга они не понимали. Большой и бородатый, оказался не таким и страшным. И вообще лордом.
Что мне нравится в книгах автора это то, что героини не истерички. Терпеть ненавижу. Вот и Вероника, когда поняла что с ней приключилось, начала думать что делать дальше и как из этого выбираться. Наш лорд, которого зовут Ричард решил ей в этом помочь.
А дальше было все как я люблю. Рыцарь, дама в беде, загадки, тайны, поиск ответов, горячие моменты и любовь. Все герои и главные и второстепенные вызывают симпатию. Но Ричард...ах ты ж самоуверенная зараза))) но мне очень и очень....и да... Женя знает, как порадовать любительниц жанра)))
Вроде бы магии в книге как таковой и нет, но безграничная вера в добро, свои силы и в друг друга ощущалась чем-то вроде магии.
Было много интересных задумок, чего я не встречала в других книгах и финал превзошел все ожидания, Ричард оставался настоящим мужчиной до самого конца
Очень рекомендую для хорошего вечера с книгой. У истории терпкий вкус крепкого душистого чая, после которого остаётся приятное послевкусие. Нам с девочкам на совместных чтениях очень понравилось. Спасибо, девочки за компанию, Лере за организацию и Жене за книгу
Ваша М