27 сентября 2021 г. 13:33

Почему люди грабят банки? Жажда наживы, денег, адреналин. А если от каких-то жалких сотен зависит, будет ли у вас жилье и сможете ли вы видеть собственных детей?
На кануне нового года грабитель решает совершить налет на банк. Но что-то пошло не так, поэтому ему приходится бежать. И, забегая в первую попавшуюся квартиру, он находит там восемь человек.
Все они разные: пожилая пара, которая жить не может без походов в ИКЕА. Генеральный директор банка, пара, ожидающая ребенка, храбрая старушка и чёртов Кролик. Все они конкуренты, у всех свои взгляды на жизнь, каждый хочет эту квартиру себе. Но их всех объединяет общая боль, у каждого множество страхов и тайн. И в этой квартире с вооружённым грабителем им предстоит найти себя, вытащить наружу свои тайны и обрести друзей.
Вроде кажется с самого начала, что книга - полная чепуха, ничего непонятно и люди - полные идиоты. Ну действительно, как можно быть такими тугодумами! И в конце понимаешь, что не все так просто.
Книга о сострадании, о помощи в трудной ситуации, о любви и о мечте стать счастливым.
Мне книга очень понравилась. Каждому из героев сопереживаешь, каждого понимаешь, у каждого свой груз на душе.