__Dariij__

27 сентября 2021 г. 07:54

5 «Это и было счастье — родные, горячие руки, которые никогда тебя не выпустят, не уронят, даже если перевернулся весь мир. Она потом это поняла. Очень сильно потом»

Самые лучшие книги я читаю не взахлёб, а неимоверно расстягивая удовольствие. Чтобы задержать, сохранить тягостно-щекочущее чувство удовлетворения от прочитанного.

Даже представляя творчество Степновой по другим произведениям, восторг от «Женщины Лазаря» можно осознать только прожив эту необычную историю.

Семейная сага, чьё колесо времени завертелось в 1900 году и бешено помчалось вперёд, чтобы на своём пути перемолоть судьбы, вознести гениальность, найти и потерять любимых людей.

Красной нитью в книге следует мысль: «За счастье всегда нужно платить». Так, на весах достижений и славы оказываются боль и страдания тех, кому позавидовали бы многие.

Драматичная, красивая, проникновенная история о гении и трёх его женщинах, ставших для него якорями в этом мире. В мире, где цена успеха бывает слишком высока, а простое человеческое счастье недостижимо.