Ninfea

любитель лёгких книг)

26 сентября 2021 г. 21:26

4 Как один медведь против всех вампиров пошёл...

Глядя на обложку книги, я представляла себе сказку, лёгкую, волшебную сказку, может с налётом фольклора. Даже не знаю, почему эта картинка навеяла такие мысли в моей голове (аннотация вообще как-то мимо меня прошла).

А что в реальности?! А в реальности — это самый настоящий современный мир! Где рядом с обычными людьми живут оборотни с бирками на ушах, и по закону они не могут оборачиваться в черте города. Живут и вампиры, питающиеся кровью из пакетов, а обратить может только Альфа-вампир, и только тех, кто стоит в очереди… Но разве может современный мир быть без взяток? И кого-то могут и вне очереди обратить (стоит только заплатить), а кого-то и вообще обратить даже если и не просили! Вот так и Эльза стала почти вампиром, вернее становиться, но оттягивает этот момент как может. Эльзу укусил, Альфа-вампир, укусил просто так без разрешения, просто за красивые глаза.
И Эльза, убегая из дома напрашивается на работу к оборотню-медведю Бруну, чтобы будить его по утра, и не дать впасть в зимнюю спячку.
Брун и Эльза просто ходячие неудачники со своими проблемами и заботами. Они идеально подходят друг другу.

Такая современная реальность с телефонами и кредитными карточками среди оборотней и вампиров, режет воображение. Это кажется все слишком невозможным. Но язык повествования настолько лёгкий и мелодичный, а в первой части столько шуток и задора, что читается очень легко, а налет интриги и загадки, чем всё это закончиться, ещё и разогревает интерес…

Первая часть книги просто невероятно смешная, да много около постельных шуток, кто не любит, может и не оценит. Но я не привереда и мне очень порадовала большая часть книги. Потом идет немного романтическая часть, когда отношения уже выходят на первый план. А вот концовка – это блокбастер какой-то!!! Мне кажется, в концовке автор немного накрутила.
Но к героям уже привык, уже их любишь и всё прощаешь))) Очень классный конечно мужской персонаж тут, сильный и смелый как медведь, но в то же время ранимый и собственник и с чувством юмора :)

Если не нравятся шуточки с сексуальной подоплёкой, то наверное, не очень понравится книга. НО в целом, легко, задорно, интригующе и очень весело!!!!

— Я смотрю, ты теперь с лосем, — заметил Брун. — Очень удобно, он сразу с рогами.

Книга прочитана в рамках игр:
- "ЛЕТНИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ" спасибо за совет Erika_Lik
- "Академия РиФ. Седьмой семестр" спасибо за совет LittleWitch
- «Строительство Книжной страны!» в клубе "Книжная страна"