oxnaxy

Космическая душнила

26 сентября 2021 г. 10:10

3.5 ***

Если честно, то моя оценка для этой манги слишком уж высока. Это первая «пробная» опубликованная манга автора. И если с рисовкой всё более-менее в порядке, то вот история пока хромает на обе ноги.

Сюжет на самом деле обещает быть волшебным – девушку приносят в жертву (отдают замуж, ага) богу воды, Хабэку, ради дождя, ведь засуха длиться уже не первый год. И… главная героиня попадает в настоящее подводное царство к тому самому богу. Что дальше? Да, собственно, практически ничего.

Я новичок в мире комиксов/манги, но мне посчастливилось начать с «Тетради Смерти». Эта история может похвастаться только действительно красивой рисовкой, например:

картинка oxnaxy

Но практически пустым лором да и смыслом. Основанная на мифологии, она не даёт практически никакой информации ни о богах, ни о местах, в которых оные живут, ни о прочих чудесах и особенностях. За 188 страниц можно насмотреться на красоту и продвинуться в сюжете меньше чем на 1%. Тут нет интересных разговоров, да и юмора совсем капля. Мне кажется, такими темпами читателя не удержать.

Тем не менее, я лелею надежду, что всё ещё исправится. А потому – продолжу.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! (Тыгыдык по картам №32)