26 сентября 2021 г. 00:49

Вроде бы и интересная задумка на тему "Красавицы и Чудовища", и тема отбора мне нравится, и заговор с покушением есть, и вырисовывается такая себе приятная книжечка, НО... Где-то на половине книги интрига куда-то пропадает и появляется сплошная вода водой, ну герои уже нашли и полюбили друг друга, нет, половину книги ломания и страдания и шагание навстречу друг другу. Если что-то не понятно, говорят не намёками, а словами через рот! Ну ребят, ну не надо так. Если сократить, будет очень даже неплохо. Но Косухина любит растекаться мыслию по древу, и в романе "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" тоже только в первой половине книги была какая-то интрига и экшн, а вторая скатилась в бытовуху и выбор салфеточек и бокалов на свадьбу. Тут не всё так плачевно, но тенденция прослеживается. Второй рассказ про отношение студентки-неудачницы, заброшенной с артефактики на некромантию, и ректора-некроманта, очень даже приятный, мне хватило событий, но вот мостика между чисто деловыми отношениями и любовью мне не хватило. Всё как-то с бухты-барахты, но в маленьком рассказике хотя бы "воды" не было, и то плюс. В целом, читать можно для разгрузки или для очистки вишлиста, но ничего ожидать не стоит.