25 сентября 2021 г. 21:09

4 Спойлер

Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до конца, хотя начав читать я поняла что смотрела экранизацию и возможно уже читала когда то ее. Но все равно было интересно. Читается легко, буквально за два дня проглотила. Героиня поначалу бесила, но потом стало чуть получше. Хотя в концовке мне чего-то не хватило как будто. В целом возникла мысль а что на самом деле происходит? То ли героиня в коме, висит между жизнью и смертью и поэтому временная петля происходит в ее подсознании. То ли временная петля происходит в реальности. Но мне в данном случае сложно поверить что это действительно происходит в реальности, я больше склоняюсь к тому что все это происходит в ее сознании пока она между жизнью и смертью. А в таком случае все то, что она сделала и изменила вообще не имеет значения. Потому что в реальности ничего не изменилось, они обе погибли. Ну и что, что она поняла как надо поступать и до чего могут довести твои казалось бы не особо важные поступки другого человека, в этом нет смысла если в конце все равно ждет смерть. Поэтому мне наверное не хватило определенности в конце, действительно от ее действий что то изменилось или нет. Книгу однозначно рекомендую, скучать не будете.