wonder

если вы понимаете, о чем я

25 сентября 2021 г. 20:26

Дико крутая идея раскрутить русский фольклор и историю в отдельную Вселенную, как это сделали со Скандинавской мифологией. Всегда хотела чтобы так сделали. Правда, я надеюсь, что русский фольклор не будут так сильно перевирать и искажать, как сделали это со Скандинавией.

За саму только задумку, я готова простить автору вообще все огрехи, честное слово.

Правда, немного странно, что такую русифицированную историю, с соответствующими героями написала американка. Которая родилась в Америке. Но, всё это проясняется, стоит только заглянуть в биографию автора.

Если брать саму историю как продукт, без заведомой симпатии к «родному» базису, то работа-то, честно говоря, так себе. Клишированные для американской литературы сюжетные инструменты, выбивающееся из менталитета поведение и стиль повествования Ну, и, местами просто скучно.

Очень странная религиозная привязка и поведение членов семьи, очень странная новая мачеха и переплетения с государственными процессами рванное и, как будто, через чур надуманное, притянутое на все сопли.

Но так как я предвзята, о чем уже не единожды сказала выше, так что не удивляйтесь высокой оценке.

прочитано в рамках игры" Колесо Года"