_siyanie_

4 февраля 2013 г. 12:57

"В XII веке на аравийских базарах можно было найти товар, известный под названием «медовый человек» - это мертвый человек, пропитанный медом. Другое его название — засахаренный человек, однако, в отличие от многих других засахаренных продуктов, изготовлявшихся на Среднем Востоке, засахаренного человека не ели на десерт. Его применяли в лечебных целях местно и, извините, перорально.
Приготовление засахаренного человека требовало неимоверных усилий как со стороны кондитера, так и со стороны ингредиентов. Вот рецепт."
А вот чтобы узнать рецепт приготовления засахаренного человека, Вам придется прочесть вторую книгу Мэри Роуч. И приятного Вам аппетита)

Ну, а если серьезно, то не советую открывать книгу впечатлительным. Не каждый способен выдержать подробное описание мимики только что отрезанной головы, способ превращения человеческого трупа в садовые удобрения, как ловко орудуют скальпелями будущие пластические хирурги над лицами умерших или как снимается кожа с лица, чтобы не повредить ее при попытке извлечь мозг через отверстие в черепе.
Ставлю книге бесстрашной Мэри 5 звездочек за оригинальную идею, глубокое погружение в тему, легкий язык повествования и оптимизм.