4 февраля 2013 г. 12:44

Такая жизнеутверждающая книга для подростков. Лет 10 назад она бы могла произвести на меня впечатление, а сейчас больше раздражала. Хорошо, что читается быстро и был потрачен один только вечер. Хотя я немножко лукавлю. Пару интересных мыслей из неё я вынесла.
Главной героиней является семнадцатилетняя Катя, страдающая избыточным весом, кучей комплексов, вспышками ярости и грубости, отсутствием друзей и понимания со стороны близких людей. Вот только у вас нет богатого дедушки на Кипре, вам не встречаются только добрые и отзывчивые люди на пути, ну а про удачные стечения обстоятельств я совсем молчу. Сказка, одним словом!
Очень понравилось система питания «сообщество маленьких тарелок». Про такое не слышала, но сам способ весьма интересный. Да и некоторые психологические моменты в книги разжёваны и объяснены очень доступно, особенно для подростков, которые, в большинстве своем, не хотят слушать :)

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2013. Мои благодарности Alinka99 . Пусть немного не то, что я хотела. Но и некоторые полезности для себя вынесла. Спасибо!