22 сентября 2021 г. 13:39

Третья книга о Бриждит. По сравнению с первыми двумя,  читала её долго, часто откладывала, видимо сказывается язык изложения, устаешь от однотипного юмора, предсказуемости поступков и бардака в жизни героини.

В этой части много про детей и конечно, как мама, я со всем этим согласна, понимаю её переживания, они описаны достоверно, но нужны ли они были...большой вопрос, тк от книги ожидалось меньше о детях - побольше об отношениях. Спасибо, что в этой части уделено мало внимания маме и достаточно памяти Марка.

Сами истории отношений  с мужчинами по прежнему забавны, полны пикантных подробностей и энтузиазма не по возрасту. Бриджит предсказуема, все так же неуклюжа, слегка безолаберна и пытается похудеть и примолодится. Время лечит и жизнь все расставляет на свои места - я рада финалу.

Впереди другие истории такой уже родной Бриджит, каждый раз открывая книгу ждешь:

"19 апреля 2012, четверг
14:30. 79 кг; алкоголь – 4 порции (неплохо); калорий – 2822 (но лучше поесть нормально в клубе, чем питаться найденным в холодильнике засохшим сыром и рыбными палочками); возможностей заняться сексом – 0; вероятность появления такого желания – стремится к нему же."

Уж в чём-чём, а в лишнем весе и желании секса наша подруга стабильна от книги к книге.

Несмотря на явные минусы, читать рекомендую, посыл книги, что любовь всем возрастам покорна, очень не хватает нашему менталитету, где 65 ты уже вычеркнут из жизни общества пенсией, внуками и стенами дома.