22 сентября 2021 г. 12:30

4 Спасибо!

Я уверена, что не найдется ни одного взрослого человека, который не знает о отряде Лизы Алерт. Добровольцы, которые входят в состав не просто люди, они ЧЕЛОВЕКИ:) Благодаря им много кого получилось спасти или хотя бы просто найти.
Что говоря о книге, смешанные чувства, почитав сейчас рецензии, то только в одной рецензии я нашла отголоски моего негодования. Во-первых, не хватает статистики, то что теряются дети и старики с деменцией было сказано несколько раз, но почему нет какой-то полной картины? Во-вторых, автор несколько раз повторяет про еду на поисках, то что приятно, когда тебя встречают из леса с горячим чаем и бутербродом, я это поняла с первого раза, зачем постоянно об этом напоминать? В-третьих, что и ,во-вторых, неоднократное повторение глав с информацией как же одеваться в лес и что с собой брать, я вроде, не глупая и не ребенок, зачем повторять -то? При чем слово в слово. Ощущение сложилось, что автор просто добирает в середине книги текст -для большего количества страниц.
Но не могу не отметить тот факт, что история Зарины прям пробила меня на слезы, а я весьма не эмпатичный человек.
Могу сказать, что я благодарная не только Лиза Алерт, но и другим поисковым отрядам. Благодаря им еще хочется верить в человечность. СПАСИБО ВАМ!