21 сентября 2021 г. 23:31

Раньше у меня в више болтался целый сборник этого автора, но руки всё не доходили до него. Хорошо, что я прочитала только одно произведение в итоге - теперь не особо хочется читать остальные. Я ожидала от этой новеллы несколько большей мистики. Написана она хорошо, потрясающая атмосфера жарких Гавайев прямо-таки струилась с электронных страниц в мою суровую сентябрьскую действительность) Много искрящейся воды, горячего песка, вот этого вот всего. Сама история не настолько хороша, как место действия. Сестра приезжает к брату в гости на Гавайи. Брат не очень успешен, недавно вышел из тюрьмы, в которую сел за то, что купил пива подростку и дал ему сесть за руль, а тот сбил насмерть человека. Теперь его все ненавидят, а он еще и врет сестре по поводу своей работы. Ночью он зовет сестру поплавать на затонувшем старом корабле, где исчезает после того, как полез в трюм, из которого раздавались странные звуки. Собственно, это всё. Может, в трюме была душа того убитого человека, не очень понятно. Больше всего внимания в произведении уделено личности брата - вроде как он постоянно творит фигню просто потому, что хочет всем угодить и причинить благо. А получается фигня. Мне не очень понравилось, какой-то невнятный и довольно бессмысленный сюжет.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света.