e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

21 сентября 2021 г. 16:57

Для меня эта книга стала еще одной историей с хорошей задумкой, но не очень хорошим исполнением.
Вроде бы и отлично: напиши в тетрадке о своей проблеме, поделись с миром, дай возможность кому-то прочитать и продолжить. Уверена, это прекрасное начинание, но как и любое другое прекрасное начинание, оно вполне себе может столкнуться с глупостью, черствостью и невежеством.
В "Правдивой истории" круг замкнулся, все участники истории перезнакомились, так или иначе наладили свою жизнь, но так же и раскрылись секреты и скрываемая долгое время ложь.
Книга читается легко, с ней прекрасно отдыхать, но почему-то всю дорогу мне не давала покоя какая-то искуственность и нелогичность. Скорее даже второе. Ну как минимум: всю дорогу Джулиан жаловался что он старый, с техникой не ладит, все плохо. Но как только возникла возможность вернуть былую славу и подпитывать ее посредством инстаграм, он быстро освоил все кнопочки. Я все понимаю, ему показали, объяснили и в принципе это вообще-то тема одиночества пожилых людей, их оторванности от мира. Но, почему-то автору не удалось донести до меня только положительный посыл. Очень двоякое ощущение.