Khash-ty

по тараканам и психбольницам

20 сентября 2021 г. 23:13

С путеводною звездой, с лучезарною мечтой я отправлюсь за тобой слепо пущенной стрелой.
Я смогу тебя найти даже там, где нет пути, где в безмолвии лесов до утра лишь крики сов.
Твоё сердце изо льда, но, поверь, не навсегда.
Вспыхнет новая звезда, и когда станет синий лёд водой - заберу тебя с собой!
Элизиум - Сказка

Мир: другой мир, магия, фэнтази, демоны и параллельные миры.

Демоны ада (низшиие) всё чаще прорывают завесу между мирами, всё больше людей страдают от нападений.
Люди много лет боролись, но в какой-то момент на помощь пришли Снежные демоны (высшие, повелевают всеми гранями снежной магии).

В магической академии учится странная ученица. Ей достался огненный дар (что передаётся в её семье по мужской линии), он нестабильный, а ещё в детстве пробудила к «жизни» тени предков и теперь её сопровождают некоторые призраки рода. Пытаясь призвать огненного элементаля (саламандру), выдернула из нижних миров снежного демона в одном полотенце.

Потом делегация «снежных» пребывает в академию, завертелось-закрутилось.

Что мне понравилось? Нежная любовная линия, без попытки нырнуть в «говна», она была трогательная, прямолинейна и красива. Безумно милые призраки, клёвые демоны, потрясающие подружки.

В какой-то момент просела логика (в моём понимании), но она не помешала раскрытию сюжета.

Итого. Добрая история, которую хочется перечитывать под настроение.