20 сентября 2021 г. 22:19

Этот цикл нравится мне все больше и больше. Возможно, история покажется несколько сумбурной, но такова реальная жизнь: множество людей, разные мотивы и не всегда логичные поступки.
История начинается с находки сначала кисти, а потом человеческой ступни в зоопарке Хофхайма. Довольно быстро обнаруживается остальное тело и, естественно, начинается расследование. Довольно быстро открывается целый веер разнообразных подробностей, выбрать из которых какое-то одно определенное направление довольно сложно. И подсказок, в какую сторону стоит копать более тщательно, нет практически никаких. Все очень перспективное и в то же время не слишком обнадеживающее в части раскрытия.
Оливер фон Боденштайн и Пия Кирххоф совершенно обычные полицейские. С одной стороны, они представляют достаточно классическую для жанра пару, а с другой у них нет чего-то особенного, что радикально бы выделяло их среди остальных полицейских. Вполне рядовые люди. И расследование тоже достаточно, скажем так, тривиальное. Но в этом есть свое очарование на фоне остальной массы гениальных сотрудников правоохранительных органов и частных сыскных контор. Получается настоящий производственный роман, а я это очень люблю.
Методичная работа по опросу свидетелей, сопоставлению данных, анализу новых улик в итоге дает свои результаты. Концовка истории не совсем тривиальная и довольно динамичная. Местами, на мой вкус, даже слишком, но книгу для меня это не испортило. С удовольствием буду предвкушать новые расследования.

KillWish. Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба. Мишень 14
Новая рулетка.Книжное Хомбургское Казино. Сентябрь 2021. 8, черное