20 сентября 2021 г. 22:13

3.5 ❝ Это и значит - быть королем! Одна жизнь не стоит жизни целого мира.

К сожалению, не разделяю восторгов, которыми окутали книгу в наикрутейшей обложке. Зацепила задумка и взаимодействие двух рас, не понравились герои, кроме некоторых.

Одна постоянно страдала рефлексией. Тот случай, когда сначала сделала, потом подумала. Долго подумала и снова сделала. Ни в коем случае не осуждаю Сандру, просто ее микроистерики подбешивали.

Нокс - крутой чувак, хотел провернуть делишки за спиной новой знакомой, но не рассчитал, что та устроит спектакль, и задуманное пойдет прахом. Герой ничем особым не запомнился, ну только если байком и темной шевелюрой.

Другое дело принц вампиров. Хаген. Вот его уважаю. Спас девчушку, уволок в королевскую резиденцию и выложил цель сего пребывания. Никаких секретов, кристально чисто и понятно.

При чтении сквозило атмосферой "дивиргента". Это не отвлекало, а только добавляло эмоциональных специй.

В первую треть книги, когда девушка спасалась бегством, нарастало чувство неопределенности. Мысленно спрашивала чуть ли не на каждой странице, что за меч? Люди, что с ним не так? Сандра, конечно, помогала, но ее методы плохо работали.

Не смотря на неопределенность, которую вызвала книга, хочу знать, что будет дальше. Не рассчитываю на крепкие истинные чувства и любовь до гроба, потому что не поверила в ее существование, не почувствовала химии между персами. Буду ждать продолжения банкета.

Ищите мои отзывы в instagram