smit2036

2 февраля 2013 г. 04:07

И вот настало время лечь под мой нож Дину Кунцу. Первичный осмотр пациента давал надежды на удачную операцию. что я как маниак смогу насладиться всеми прелестями внутренностей. Однако увы и ах - у пациента оказалось полное разложение органов. Ну а дальше пойдет подробный рассказ о почке, селезенке, печени... Шучу - лишь о том, что не стоит читать подобное.
Знаете, сложно писать что то о книге, которая меня не зацепила, оказалась для меня пустышкой. Но я попытаюсь найти в себе сверхсилы и стану например Бэтменом литературы, а эта книга и её автор пусть будут Джокером которого я щас буду избивать.
Начнем с основы - сюжет. В этом произведении он просто никакой. Вся история уместилась бы в сотню страничек, но автор старательно размазывал сюжет тонким тонким слоем. добавляя кучу не нужных описаний, диалогов, глуповатых мыслей героев.
Вообще от триллера ожидаешь загадки. интересных поворотов, щепотки драйва, но вот незадача - в данном типа "триллере" загадка отсутствует вообще - с самого начала все абсолютно понятно, нет никакой интриги и ты уныло читаешь лишь потому что "надо".
Персонажи, как протоганисты, так и антогонисты - это просто какой то кошмар - таких тупых. наивных героев я давно не встречал. Их поступки не вяжутся с логикой крутого детектива-триллера - они больше похожи на поступки детей в песочнике которые решили поиграть в "мстителей".
В книге есть любовная линия и она вполне могла бы хоть немного скрасить тупость этого творения. Но увы, кроме как пару моментов когда Алекс касается груди Джоаны и ммм целует её пальчики ног, больше любовная линия не представляет никакой ценности, ибо диалоги и мысли двух влюбленной наполнены маразмом в высшей степени..
В общем если уж сравнивать с пациентом на хирургическом столе, то увы - я его случайно зарезал.
Если же сравнивать себя с Бэтменом а это произведение с Джокером, то я Джокеру отбил почки и в грубой форме надругался над ним. а потом уехал на своем бэтмен-мобиле в бар, дабы набухаться и забыть ту гадость. что я испытал сношаясь с Джокером.