20 сентября 2021 г. 16:50

5 Одиночество порой не обозначается числительным - один.

Книга - мираж. Зарисовки. Воспоминания. Одиночество не может быть рассказано одним,это состояние души многих. Читая эту книгу,я приходила к выводу,что можно быть одному,находясь со всеми и просто быть это немного разные вещи.
Благодаря воспоминаниям,мнениям и разным людям,с которыми читатель знакомится в процессе чтения,узнаёшь о жизни великой и не очень,о бытовухе и ярких жизненных красок,о том,что такое быть любимым и одиноким. Конечно,в очередной раз убеждаешься,что все проблемы из головы. Кто-то не так понял,додумал,услышал и понеслась. Было бы меньше проблем у людей между собой,если бы умели принимать человека таким,каков он есть,не пытаясь изменить,ведь только так можно остаться вместе.
Написано очень необычно. А предисловие автора - прекрасно до слез. (Смеха и не очень) Книга без сюжета,кто не любит такое точно мимо. Суровая правда жизни,но не грустная,а просто такая,какая она есть. И как же важно оставаться с чувством юмора,несмотря на плохое. Ещё,разумеется,нужно брать в расчёт,манеру письма Макс Фрай. Если поклонники,то вы обязаны эту книгу прочитать,а если нет,точне не стоит с неё знакомится. Книга не для всех. Для тех,кто знает,что такое быть одиноким.