20 сентября 2021 г. 15:03

4.5 Бедный Барбос!

Жил да был честный (или не вполне честный, но нам об этом мало что известно), сыщик парижской префектуры Гюстав Гош. И выпало ему под конец карьеры громкое дело -убийство аж десяти человек разом! Дело о банальном, хоть и тщательно продуманном ограбление обрастало всё новыми деталями, кои, наш сыскарь не упустил из виду и верно интерпретировал.

Расследование привело старину Гоша на борт Левиафана, величественного лайнера, отправляющегося в свое первое плавание в Индию. Многоопытный слуга закона сузил круг подозреваемых в жестоком преступлении с населения города-миллионника, до десятка человек и стал отрабатывать версию за версией.

Разве же его вина, что злодей оказался не по зубам?! К счастью, в поиск беспринципного мерзавца оказался включен и знакомый читателю Эраст Петрович. Аналитические методы и наблюдательность господина Фандорина уже не раз оказывались полезными в раскрытии изощреннейших ходов гениев преступного мира. Глупо даже сомневаться, что в этот раз выйдет иначе, но вот сама цепочка расследования завораживает!