Cassiopeia_18

19 сентября 2021 г. 23:51

Была наслышана об этом цикле и отзывы были противоречивы. Я думала, что будет гораздо хуже. Но оказалось все совсем не так. Это начало огромного цикла и здесь мы знакомимся с персонажами, миром и его особенностями.

На главную героиню, Ольгу, нападает маньяк, но через мгновенье она бьет не его, а мальчишку, который неожиданно перед ней. Девушка попала в другой мир, как выяснилось, в него может попасть тот, кто находится на грани жизни и смерти. А мальчишка решил просто пошалить и воспользовался магией. Девушка достаточно быстро нашла себе друзей и не простых, а особ королевской крови.

Мир здесь огромный, и про каждого основного персонажа мы узнаем много информации. Много в самом буквальном смысле, страниц так 20 минимум о каждом. Так же события здесь чаще не происходят, а проговариваются, то есть о них рассказывают.

Король здесь описан как очень умный мужик, стратег, который из-за своего восхождения на тон изучил еще и экономику. При этом, он не очень то занимался делами своей страны, после того, как Ольга к ним переместилась. Его брат (бастард) отличился на военной службе. А шут короля слишком привлекателен для женщин.

Что мне не понравилось. Это зацикленность на сексе, поголовно у всех и каждого. При чем, здесь только "траханье". Про верность речи нет. Спасибо автору она немного умерила мой гнев за Азиль, типа ее суть такая... Не люблю девушек, что курят - а этим грешит главная героиня. И выпивка просто рекой льется.