19 сентября 2021 г. 22:42

Иэн Макьюэн "Цементный сад"

Аннотация: Цементный сад" - своего рода переходное звено от "Повелителя мух" Уильяма Голдинга к "Стране приливов" Митча Каллина. Здесь Макьюэн кинематографично предлагает свою версию того, что может случиться с детьми, если их оставить одних без присмотра. Навсегда

Мое мнение: книга потрясает и ужасает одновременно! Много грязи, которую люди в обычной жизни прячут и цементируют! У каждого человека есть свой скелет в шкафу, который надёжно "погребён в сундук и зацементирован", но тайное всегда становится явным,и оно начинает просачиваться сладковатым удушающим запахом в мир, вызывая страх и панику. !!!

На самом деле книга страшная и пробирает до печонок!!! Она отлично отражает несовершенство нашего мира, книга наглядно показывает, что может случится с детьми, если по сути ими не заниматься. Все написано простым и понятным языком, а те, кто называет это омерзительным, не понимают, что это дети и им не объяснили просто нюансы жизни. Очень глубокая и поучительная книга! И да в ней много мерзости и порой она наводит липкий ужас, который долго не отпускает! Но она намного глубже, чем кажется и заставляет задуматься на многие темы!

НО ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ!!!
ПРИЯТНОГО ВАМ ШЕЛЕСТА СТРАНИЦ!!!!