19 сентября 2021 г. 19:59

Вот есть у корейских авторов такая особенность, что они могут вообще ничего не выдавать любопытного, а иной раз как раз тот сюжет, что люди с удовольствием потом будут смотреть на экранах телевидения. Экранизация явно бы попала в тот же топ что и «Меморист».

Эта книга, лично для меня была любопытна с точки зрения сюжетной составляющей и того, что героиня, до самого последнего думала, что знает людей на 100% и то что есть надежда на исправление. Но к сожалению, даже то, что Ли Сон Гён была профайлером, которые как раз должны быть сильны в психологии и выстраивании логики убийцы, не спасло её от того с чем она столкнулась.

Вообще, если честно, эта история напомнила мне фильм «Принуждение», где персонаж Сакиса Руваса, будучи убийцей, говорит герою о том, что страшно не то, что он делает, а то, что он не замечает вещи, находящиеся у него под носом. И в вопросе совести и выбора, персонаж главного героя полностью проиграл. И вот здесь я увидела примерно то же самое, но в корейских декорациях. И в данной истории, как по мне, и не было бы другого исхода, потому что такие вещи не остановить, при этом все предпосылки такой развязки были видны задолго до этого.

И эту историю я советую любителям психологического детектива, любителям корейских детективов в целом.

Прочитано в рамках "Killwish"

Дорама Меморист?)С Ю Сын Хо?)

Она самая, там есть схожие моменты по части отклонений у людей

Это лучшая "реклама" книги в моей жизни))
Забираю себе не глядя)))

Бери, бери, я только с радостью