19 сентября 2021 г. 14:33

5 Переодевания по-королевски

Себастьян — 16-летний принц Бельгии, который проводит свои каникулы во Франции с мамой и папой. Балы, приемы и поиски будущей невесты для наследника занимают умы короля и королевы. Ну а сам Себастьян занят совсем другими вещами.

Фрэнцис — портниха, которая мечтает стать известным модельером. Ну а пока оттачивает свои навыки в ателье. По воле случая она создает необычное и эффектное платье для гостьи королевского двора. Себастьян впечатлен работой портнихи, и он инкогнито нанимает Фрэнцис.

Впрочем, инкогнито быстро раскрывается, а между Себастьяном и Фрэнцис расцветает дружба, которая перерастает в любовь.

Но у каждого из них есть свои мечты,  к которым они стремятся, то помогая, то мешая друг другу.

Как у любой светлой сказки, конец здесь радужен и прекрасен.

Лично меня история просто покорила. Да, она необычна и нетривиальна. Для кого-то покажется странной. Но меня намного больше зацепила тема дружбы и помощи, принятия себя и принятия родителями детей.

Короткий графический роман, который покажет нам становление и путь к мечте двух людей из разных сословий, но которым просто суждено было встретиться.

Мой герой — это отец принца, который в финале совершил нечто, что, я считаю, должен сделать каждый отец для своего ребенка.

Однозначно, рекомендую к прочтению.