1 февраля 2013 г. 10:55

"Хочу постмодернистский забубенный роман" сказала я, и получила кулаком в глаз совет прочесть эту книгу. Это даже не роман, а повесть, но я не жалуюсь.
Хронотоп русской дороги, всплывающие где-то в памяти Метель Толстого и Метель Пушкина - это само собой. Но ещё хотелось бы отметить следующее:

1. Русский Иван если пьёт, то дурак (мельник), и если не пьёт, всё равно дурак (Перхуша).
2. Тяп-Ляп и Авось - это два наших ангела-хранителя навеки.
3. Будущее - в китайцах.

Мысли разбегаются, словно перхушины нанолошадки, но мне понравилось.

Прочитано в рамках "ТТТ, январь-апрель 2013".

Спасибо Murlakatam за совет.

Размер не всегда имеет значение ;)
Рада, что произведение опнравилось.

Это лучше читать после Сахарного Кремля и Дня опричника. Для полноты восприятия этого будущего.

Я пока окромя рассказа "Настя" и этого у него ещё ничего не читала. Но в планах роман "Роман". Спс за совет.

И мне понравилось. Особенно нанолошадки и наркотики в пирамидках. Если после них хочется просто жить, то по прочтении ВГС - читать что-то абсолютно не- постмодернистски забубенное.
А роман "Роман" не так добр, как "Метель". Воконцовке. Хотя там тоже есть дураки, дороги и колокольчики))

К сожалению, или к счастью, я всегда буду хотеть читать забубенный постмодернизм. И даже хорошо прожаренная Настя меня не отвратит с этого пути (: