NatanIrving

Эксперт хоть куда.

18 сентября 2021 г. 16:50

2.5

Наконец-то я её домучала!
За книгу взялась, поскольку все её безудержно расхваливали. Та и та книга хороши, но эта всегда была лучше всех. Сердца читателей аки траву косой косила. Я уже была знакома с Хмелевской посредством "Подозреваются все", поэтому ожидания имела весьма высокие.
Не сказать, что я разочарована, нет, просто книга оказалась не моя. Я с удовольствием продолжу знакомство с автором ибо вряд ли в других её книгах основную роль будет занимать такой вот необычный пан Лесь. Мне он как персонаж от слова совсем не пришёлся по душе. Данный субъект из архитектурного отдела является личностью крайне неординарною и многим людям непонятною. Иными словами он просто не от мира сего. Мне неприятно было читать россказни про такого немного неадекватного горемыку, который несерьёзен и не совсем порой соображает что к чему. Ну подумаешь, ему вдруг приспичило убить человека! Вай как смешно! Не хотела бы я находиться и функционировать в обществе рядом с такими людьми. А вдруг моя какая-то привычка повергнет их в каждодневное уныние и им схочется почесать мою голову кирпичом?
Даже если закрыть глаза на этого чудесного друга людей я всё равно не нахожу в истории причин поставить оценку выше, чем есть. Мне было скучно и не интересно. Персонажи немного блеклые и частенько путались в голове. Карикатурные постановки пару раз вызвали громкий смех, но от них больше уши краснеют со стыда. Больше всего мне понравился момент, когда герои случайным образом оказались заперты в подземелье, но они там вели себя как роботы, поэтому эмоции я сама себе нафантазировала.
Плеваться от книги не хочется, но за такой товар хочется вернуть свои деньги - время. "Не та" книга вечно образует тромб в читательском потоке, отчего потом бегаешь с горящей задницей из-за дедлайнов в играх.